«Скандинавский променад» стартует в московском парке «Кузьминки»

«Скандинавский променад» стартует в московском парке «Кузьминки»
Второй благотворительный "Скандинавский променад" пройдет 16 сентября
Национальная Ассоциация скандинавской ходьбы RNWA
г. Москва, 1-я Миусская улица, д. 22/24, стр. 1, офис 1
+7 (495) 664 90 19

20.08.2018

16 сентября 2018 года приглашаем к участию всех, кто уже давно практикует скандинавскую ходьбу, и новичков, тех, для кого сентябрьский «Скандинавский променад» станет первым опытом ходьбы с палками. В этом году генеральным партнером мероприятия выступил благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». В рамках программы «Особый взгляд» фонда в мероприятии впервые поучаствуют незрячие и слабовидящие. Для людей с нарушением зрения предусмотрен специальный инструктаж с тифлокомментированием.
Старт второго «Скандинавского променада» состоится воскресным утром в московском парке «Кузьминки». В этот день каждый желающий старше семи лет с любым уровнем подготовки сможет присоединиться к модному виду физической активности, пройти 5000 метров с палками и сделать доброе дело. Все взносы за участие будут перечислены в благотворительный фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей. 
Регистрационный взнос участника составляет 500 рублей. Он включает в себя стартовый комплект, в который входит номер участника, подарки от организаторов и партнеров и горячий обед. За 1000 рублей при онлайн-регистрации можно получить комплект уникальных брендированных телескопических палок для ходьбы. Количество мест ограничено — спешите зарегистрироваться!
Все участники променада смогут послушать мини-лекции на тему скандинавской ходьбы, узнать о ее пользе, необходимом инвентаре для занятий и задать свои вопросы профессионалам. А также принять участие в мастер-классах и экспресс-школах Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA).
Главными целями «Скандинавского променада» мы видим: привлечение внимания к здоровому образу жизни, развитие культуры благотворительности в обществе и сбор средств на реализацию благотворительных программ нашего фонда.
В этом году мы помогаем Позднякову Максиму, родившемуся 12 февраля 2018 года. Малыш из города Волжский Волгоградской области нуждается в операции по устранению деформации черепа. Сумма, необходимая на лечение, составляет 500 000 рублей. 
«Массовые спортивные события объединяют людей близких по духу и дают мощный позитивный заряд энергии. Участники «Скандинавского променада» смогут не только с пользой для здоровья провести свой выходной день, но и вместе с нами спасти ребенка», — говорит президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.
«Скандинавский променад» — одно из спортивных благотворительных мероприятий фонда «Линия жизни». Наравне с забегами и лыжней он уже стал доброй традицией. 


Генеральный партнер проекта — благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».
Соорганизатор мероприятия — Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA).
«Скандинавский променад» поддержали наши давние друзья и партнеры — фонд «Пища жизни». После финиша они накормят всех участников горячим обедом и угостят фирменным травяным чаем. 
Праздник спорта был бы не праздник без компаний: X5 Retail Group, «Калинов родник» и «Водовоз».
«АльфаСтрахование» предоставит медицинское сопровождение мероприятия. 
Информационные партнеры: ИД «Комсомольская правда», «Авторадио», Московская благотворительность, интернет-порталы «Советский спорт» и «50 ПЛЮС».
Место проведения: Москва, парк «Кузьминки», главная сцена.
Дата проведения: 16 сентября 2018 года, начало мероприятия в 09:00, старт в 12:00.

Шагай ради жизни!

О фонде «Линия жизни»
Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования. Программы фонда — эндопротезирование при костной саркоме, «ИВЛ в домашних условиях» (осуществляется по инициативе Министерства здравоохранения РФ), программа «Альфа-Эндо» (в партнерстве с фондом CAF). Благотворительный фонд «Линия жизни» поддерживает развитие высоких технологий, которые, благодаря его работе, становятся доступными каждой семье в России. Фонд «Линия жизни» помог вернуть к здоровой полноценной жизни более 9800 тяжелобольных детей. 100 % поступающих в «Линию жизни» средств используются на лечение детей. Фонд финансирует лечение детей по всей России.
life-line.ru

О благотворительном фонде «Искусство, наука и спорт»
Фонд основан в 2006 году российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым в целях поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, искусства и спорта, а также научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации. Фонд уделяет большое внимание инклюзивному направлению в культуре. В рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» выделяются гранты на создание инклюзивных театральных постановок, развивается система тифлокомментирования и создаются условия безбарьерной среды для слепых и слабовидящих людей в России». Кроме того, в рамках программы «Особый взгляд» поддерживаются офтальмологические инновации и оказывается адресная офтальмологическая помощь. 
artscienceandsport.com

Об Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA) с 2010 года занимается массовой популяризацией Nordic Walking, больше известной в России как скандинавская ходьба, как одного из самых доступных, полезных и перспективных видов спорта. RNWA проводит различные мероприятия по привлечению людей к здоровому и активному образу жизни и, в частности, к ходьбе с палками. Сегодня RNWA объединяет многих поклонников скандинавской ходьбы — от известных спортсменов, профессиональных инструкторов, медицинских и научных работников, занимающихся изучением влияния данного вида физической активности на здоровье людей, до оздоровительных групп и любителей-энтузиастов, на собственном опыте убедившихся в уникальности ходьбы с палками.
rnwa.ru

Назад

© Русская Национальная Ассоциация
скандинавской ходьбы, 2024

Популярные разделы: Ассоциация | Вступить в RNWAУчебный центр | Магазин 

Адреса: г. Москва, 1-я Миусская улица, д. 22/24, стр. 1

E-mail: info@rnwa.ru
8 800 100 48 12 (звонок по России бесплатный)
+7 911 984 86 84 (WhatsApp | Telegram | Viber)