Скандинавская ходьба - фитнес нового поколения

Скандинавская ходьба - фитнес нового поколения

Скандинавская ходьба (Nordic Walking) – это новый высокоэффективный и безопасный вид физической активности, который с легкостью решает задачи как общего развития и укрепления здоровья, так и достижения результатов в спорте.

Национальная Ассоциация скандинавской ходьбы RNWA
г. Москва, 1-я Миусская улица, д. 22/24, стр. 1, офис 1
+7 (495) 664 90 19

Скандинавская ходьба – это вид обычной ходьбы, где к привычным с детства движениям добавлено активное использование специально разработанных палок. Занятия скандинавской ходьбой эффективны для людей самого разного возраста и физической подготовки.

Скандинавская ходьба - это идеальный вид фитнеса для снижения веса и тренировки выносливости. Она более эффективна, чем традиционная ходьба благодаря тому, что использование палок повышает эффективность вращения верхней части тела и активизируют мышцы шеи, плеч и спины. При выполнении правильной техники ходьбы с палками мышцы попеременно расслабляются, растягиваются, с них снимается напряжение.

Скандинавская ходьба снижает нагрузку на колени и суставы, так как центр массы тела движется вертикально, что в свою очередь уменьшает возможность перегрузки ступней, лодыжек, коленей, таза и нижнего отдела позвоночника. При ходьбе нагрузка на суставы ног и нижней части позвоночника в 2,5 раза меньше, чем во время пробежки. По сравнению с обычной  ходьбой, потребление энергии может увеличиться до 46%, а сердечный ритм в 5-17 раз в минуту. При выполнении правильной техники задействуются почти все мышцы тела (до 90%), хотя ощущаемое утомление не выше, чем при ходьбе без палок.

Скандинавская ходьба – это ваша универсальная тренировка для всего тела.

* Мы очень рады, что наши статьи вам нравятся и вы публикуете их на собственных ресурсах и в социальных сетях. Мы будем вам благодарны, если при перепечатке вы укажете источник - сайт www.rnwa.ru

Назад

© Русская Национальная Ассоциация
скандинавской ходьбы, 2024

Популярные разделы: Ассоциация | Вступить в RNWAУчебный центр | Магазин 

Адреса: г. Москва, 1-я Миусская улица, д. 22/24, стр. 1

E-mail: info@rnwa.ru
8 800 100 48 12 (звонок по России бесплатный)
+7 911 984 86 84 (WhatsApp | Telegram | Viber)