Проведение занятий с пожилыми людьми

Курс "Проведение занятий оздоровительной скандинавской ходьбой с людьми пожилого возраста" - это однодневный онлайн-курс, разработанный специально для инструкторов, работающих в социальных проектах, таких как «Московское долголетие», «Активное долголетие в Подмосковье» и подобных региональных проектах. Государственные социальные проекты направлены, в основном, на людей старшего возраста, и поэтому в программе курса широко освещаются не только вопросы скандинавской ходьбы, но и различные аспекты работы с пожилыми людьми. 

Организация занятий физической культурой с пожилыми людьми отличается от организации занятий с другими возрастными категориями, и многие специалисты, проводящие занятия по скандинавской ходьбе в рамках социальных проектов по вовлечению людей старшего возраста в занятия физической активностью, испытывают некоторые трудности в своей работе, а занимающиеся хотели бы, чтобы их занятия были более интересными и насыщенными. Мы проводим обучение инструкторов по ходьбе с палками с 2010 года, за это время накоплен огромный багаж знаний, которыми мы делимся с участниками наших курсов. Предлагаемый курс разработан специалистами Ассоциации, имеющими многолетний опыт работы с людьми старшего возраста и владеющими вопросами геронтологии и гериатрии. Проводят курс Александр Мамонтов и Вадим Дейнеко - национальные тренеры Международной федерации скандинавской ходьбы INWA, инструкторы-практики, которые уже много лет ведут регулярные занятия с пожилыми людьми. 

Курс «Проведение занятий оздоровительной скандинавской ходьбой с людьми пожилого возраста» состоит из теоретической и практической частей. Теоретическая часть посвящена теории и методике скандинавской ходьбы, также большое внимание уделяется проблематике людей старшего возраста, их физиологическим и психологическим особенностям, чтобы инструкторы лучше понимали людей старшего возраста. В практической части показывается классическая техника скандинавской ходьбы, методика обучения новичков, разминочно-заминочный комплекс, разработанный специально для людей с возрастными изменениями. Как результат: уже на следующий день специалисты будут готовы вести качественные занятия по скандинавской ходьбе, применяя полученные в процессе обучения знания и навыки, а занимающиеся будут с удовольствием приходить на занятия к инструктору. 

Курс проводится один раз в месяц. По окончании курса выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца от АНО ДПО «Национальный институт развития скандинавской ходьбы». Занятия проходят онлайн на платформе Zoom. Начало занятий в 11.00, окончание в 16.00. Стоимость курса «Проведение занятий оздоровительной скандинавской ходьбой с людьми пожилого возраста» - 8 000 рублей (заключается договор на оказание платных образовательных услуг, выставляется счет на безналичную оплату). 

Чтобы подать заявку на курс, заполните форму ниже. 

Запись на Основной курс инструктора по скандинавской ходьбе

Ваши имя и фамлия
Телефон
e-mail *
Комментарии *
Введите текcт, указанный на картинке

* - обязательные для заполнения поля

© Русская Национальная Ассоциация
скандинавской ходьбы, 2025

Популярные разделы: Ассоциация | Вступить в RNWAУчебный центр | Магазин 

Адреса: г. Москва, 1-я Миусская улица, д. 22/24, стр. 1

E-mail: info@rnwa.ru
8 800 201 48 41 (звонок по России бесплатный)
+7 911 984 86 84 (WhatsApp | Telegram)